На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

США. Запасаемся поп-корном

В Соединенных Штатах накал предвыборной гонки уже превысил среднестатистическую «температуру по больнице», которая обычно бывает за год до самих выборов

Это уже не просто противостояние двух наиболее вероятных кандидатов, в данном случае Трампа и Байдена, это уже, де факто, настоящая политическая война не на жизнь, а насмерть, где победитель получит все в буквальном смысле слова, включая и голову противника. Я не припомню за последние лет тридцать такого накала борьбы, когда, собственно, до самих выборов еще целый год.

История с телефонным разговором Трампа и Зеленского, которая спровоцировала начало процедуры импичмента Трампу в Конгрессе США демократами, развернулась в полномасштабное сражение компроматов, обвинений в государственной измене и тому подобное. В ответ на нападки своих противников-демократов, Трамп начал настоящую «охоту на ведьм» в лице семейства Байденов, а именно отца и сына. Дело уже не ограничивается расследованием деятельности Байдена старшего на Украине в его бытность вице-президентом США или участия его сына, Хантера, в украинских экономических схемах в качестве члена совета директоров украинской компании «Бурисма». Трамп призвал и Китай начать аналогичное расследование деяний семьи Байденов, что вызвало не просто критику, а информационный цунами в медиа пространстве США. При этом, слова осуждения звучат со стороны даже его однопартийцев из числа республиканцев.

Так, например, республиканец, сенатор Мит Ромни, в пятницу резко раскритиковал призыв президента Трампа к Китаю и Украине провести расследование в отношении бывшего вице-президента Джо Байдена, назвав это «неправильным и ужасающим».

Буквально Ромни написал следующее: «Когда единственный американский гражданин, которого президент Трамп выделяет для расследования в Китае, является его политическим оппонентом в разгар процесса выдвижения от демократов (на пост президента – прим. автора), то возникает смелость полагать, что это что-то иное, чем политически мотивированное решение».

Уходящий в отставку член Республиканской партии Уилл Херд сказал в интервью CNN, что комментарии Трампа были «ужасны».

Если уж республиканцы позволили себе такую риторику, то я думаю, будет излишним говорить, что демократы пустились во все тяжкие.

Как пример, депутат от демократического Мичигана Рашида Тлейб в пятницу утром дала совет Дональду Трампу, в котором говорилось, что у него есть «право хранить молчание», как бы намекая Трампу на то, что он преступник и все, что будет им сказано, может быть обращено против него в суде (в данном случае во время процедуры импичмента).  Это был ответ на ранее опубликованный в пятницу Трампом твит, в котором он написал: «как президент имею абсолютное право, возможно, даже обязанность расследовать КОРРУПЦИЮ, и это будет включать в себя просьбу или предложение другим странам помочь нам!».

Тем не менее, несмотря на шквал критики Трампа раздающийся с политического американского Олимпа, согласно проведенному в США 28-29 сентября Hill-HarrisX опросу, одобрение деятельности президента Трампа возросло до 49%. Эта цифра на 2% выше по сравнению с опросом проводившемся 11-12 сентября, но на 2% ниже по сравнению с предыдущим пиком в 51%, который показывал опрос в августе прошлого года. Между тем, рейтинг неодобрения Трампа упал до 51%, что является его самым низким уровнем в этом году.

Тем не менее, нужно сказать, что в США находятся политики и общественные деятели, которые несмотря ни на что, пытаются вразумить обе стороны, и в первую очередь тех, кто добивается раскрутки темы импичмента Трампу.

Видный представитель христианской евангелистской Церкви США Франклин Грэм предупредил, что импичмент президенту Дональду Трампу может привести к тому, что нация «начнет распадаться».

В своем комментарии для американского религиозного издания RNS он заявил:

 Наша страна может начать распадаться, если избранный президент будет смещен с должности из-за лжи и средств массовой информации…Это может быть разрушительной вещью. Мы на очень опасной территории. Я бы посоветовал всем политикам очень внимательно посмотреть на то, где мы находимся.

Дмитрий Борисенко, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх