На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

К Иркутскому отравлению боярышником (аналитика, сравнения, выводы)

+18


Страна одна, государства вот разные


1482261970-c4d081386fa51cda82bb23a44fdd6c27.jpeg



alex_anpilogov: В общем-то, я мало что ждал от жителей Киева после всего того, что они допустили в 2013-2014-м годах и продолжают делать и по сей день.
Но чисто в порядке сравнительного анализа:



«По оперативным сообщениям Главного управления Государственной службы охраны прав потребителей в Харьковской области по состоянию на 9:00 28.11.2016 по результатам судебно-медицинской экспертизы зарегистрировано и подтверждено 4 летальных случая отравлений метиловым спиртом: в Волчанском районе Харьковской области - 3, в г. Харькове - 1 случай. Общее количество отравлений фальсифицированным алкоголем в Харьковской области по состоянию на сегодняшний день составляет - 104, из них умерли - 57. По данным судебно-медицинской экспертизы в Харьковской области метиловый спирт обнаружен в крови 54 умерших от отравлений фальсифицированным алкоголем.

По оперативным сообщениям территориальных органов Государственной службы охраны прав потребителей в Донецкой, Луганской, Житомирской, Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областях новых случаев отравлений суррогатами алкоголя в этих областях не зарегистрировано (до этого там отравилось - 46 человек, из них умерли - 16). Количество пострадавших по состоянию на 28.11.2016 по каждой области такова:

1) Николаевская область (г. Николаев): отравились - 6 человек, умерло - 6;

2) Житомирская область (г. Бердичев): отравились - 3 человека, из них умерло - 1 человек;

3) Днепропетровская область (с. Катещино Томаковского района): 8 человек, умерло - 2;

4) Донецкая область (г. Лиман): отравились - 9 человек, из них 5 умерли;

5) Луганская область (г. Рубежное): отравились и умерли - 2 человека;

6) Запорожская область (Вольнянский район): отравились - 18 человек.

Согласно результатам судмедэкспертизы у 60 умерших обнаружен в крови метиловый спирт (Харьковская область - 54, Николаевская область - 5, Житомирская - 1).

По состоянию 28.11.2016 года в стране зарегистрировано 150 случаев отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них завершились летальным исходом - 73.
»
Здесь


Так что украинские элитарии могут утешать себя лишь тем, что в России нищие от безнадёги и безденежья травятся настойкой боярышника, а на Украине — «всего лишь» палёной водкой и прочими неназванными суррогатами.
Впрочем, для тех, кто вышел к посольству, судя по всему, потребители контрафактного алкоголя — в восприятии всего лишь жертвы дарвиновского отбора. И, всё-таки, в Москве такую мерзость мне трудно представить.




Маргарита Симоньян расчехлилась и облажалась





burckina_new: Профессионалка пера сообщает нам о иркутской трагедии по случаю смерти почти 60 человек от отравления боярышником, что это дело, в общем, житейское и вовсе не трагедия даже. Лично для нее это все с 10-12 лет является нормой. Мол, "в позднем Советском Союзе – в моем, например, детстве – все это было.В гораздо более наглядных и безнадежных масштабах, чем сейчас".

А вот тут профессионалка облажалась по полной: в СССР такого масштаба не было. Как было, я уже показывал вчера, но покажу для закрепления фактов еще раз:

Гораздо более и безнадежные масштабы смертности имеем сейчас, а не в конце СССР. Даже имея некоторое снижение смертности до 13 промилле, российское общество продолжает терять ежегодно по совокупности всех причин, как-то: преступность, наркомания, ВИЧ, медицинская смертность, алкогольная смертность и прочее, более 300-350 тыс. человек ежегодно. Каждый год у нас происходит 37-м год по масштабам потерь молодого и взрослого населения России:

Огромные красные ареалы после 1991 года есть результат действия этих причин, уносящих сотни тысяч жизней ежегодно.

Вообще, после прочтения откровений Симоньян возникает впечатление, что ее в СССР окружали сплошные маньяки, наркоманы и дегенераты. Вот по этому окружению она и судит о СССР. Лично же меня окружали там нормальные люди.

 

Число больных алкоголизмом с впервые в жизни установленным диагнозом в России в 1991-2000 годах (на 100 тысяч соответствующего населения)



Что для России более смертельно? Алкоголизм или капитализм?


Слышу мнение в связи с трагедией в Иркутске, что людей можно отвратить от питья суррогатов тем, что нужно сделать легальный алкоголь еще более дешевым, а значит доступным. Тогда, мол, люди перестанут пить отраву. Это ошибочное мнение и вот почему. Все дело в том, что алкоголь у нас и так очень дешев, если сравнить цены на него относительно советского времени:

Цены указаны в рублях за кг, а водка за поллитру.

По диаграмме видно, как с 1970 по 1990 годы цена водки росла, как в относительных, так и в абсолютных цифрах, достигнув практически 40% от цены всего набора. Сейчас же она занимает 15%. Заметим, что есть продуктов россияне больше не стали, а по многим позициям стали есть тупо меньше, чего не скажешь про бухать.

Так что, это ложный путь. А есть ли решение этой проблемы? Есть, но в рамках капитализма, в который в страну бросили в 1992 году, она принципиально не решаема, так что делайте выводы в рамках выбора "отказ от капитализма или смерть".

Для понимания проблемы, я вам покажу данные по смертям напрямую связанными со злоупотреблением алкоголя с 1965 года в РСФСР и РФ:

Сюда входят смерти от алкогольных отравлений, алкогольной болезни печени и от психических и поведенческих растройств, связанных с алкоголем. Цифры даны как относительные, так и реальные.

А вот вклад прямой алкогольной смертности в сравнении с общей смертностью:

Пунктиром показана смертность населения для России в норме. Умным этого достаточно, но я все же добавлю, что убивает людей не алкоголизм, а капитализм.


200



Это было лето (июнь-июль) 1993 года. Я тогда фельдшерил на 9-й станции скорой помощи стоявшей на набережной канала Грибоедова дом 54, то есть сразу за углом площади. Пока Анатолий Александрович Собчак в отвоеванном у коммуняк Смольном устраивал роскошные фуршеты для мормонов и свидетелей Иеговы, летом 1993 года был проведен самый массовый геноцид бывших ленинградских, а ныне петербургских бомжей. В основном это были люди уже за 50 лет, алкаши, потерявшие квартиры и обычно набитые оранжевыми купюрами по 200 рублей и зелеными по 500 - то, что им дали за недвижимость нынешние успешные бизнесмены, тогда ходившие в турецком адидасе...


В чем соль: в июне-июле 1993 года в город была завезена чудовищная по объему партия "красной шапочки", то есть самого дешевого спиртсодержащего средства, которое в условиях гиперинфляции можно было пить. Но - на метиловом спирте. Последствия были совершенно эпические.

Как сейчас помню утреннюю конференцию на 9-й станции тем летом. Заведующая проводит опрос каждой бригады по вызовам.

- Машина номер NNN?
- Пять смертей до прибытия, метанол...
- Машина номер ZZZ?
- Семь смертей до прибытия, метанол...
- Четыре смерти до прибытия...
- Пять смертей до прибытия...

Ну и так далее. КАЖДЫЙ ДЕНЬ наша станция собирала по 20-25 трупов и только в центре - появилась шуточка про "специализированные констатационные бригады". Статистику по рабочим окраинам я не видел. Токсикология на Будапештской 3/5 задыхалась, резервов не было. Мёрли как мухи. Я отлично помню день, когда не Сенной площади в разных углах с утра валялось ПЯТЬ трупов, мы даже не брали машину, ходили от станции с ментами пешком, обыскивали, составляли акт и заказывали труповоз.

Не помню точно, то в начале 90-х в Ленинграде было не то 25, не то 27 станций скорой помощи. Даже если предположить, что каждая собирала в день по 15 трупов от метанола, то сколько получается в день? Эпидемия закончилась только к началу сентября 1993 года - когда в Питере РЕЗКО уменьшилось число бомжей.

Вот такие замечательные 90-е с расцветом демократии. Надеюсь, Петр Шепин (Peter Shepin) теперь ты понимаешь, почему я не хочу писать мемуары по теме.

А в Смольном Собчак, Старовойтова и Ко кушали устриц с мормонами и говорили о духовности...

А вы перепостите - пусть люди вспомнят 90-е и дивную жизнь тех времен.

СобчакОригинал взят у gunter_spb в К ИРКУТСКОМУ ОТРАВЛЕНИЮ.


Источники - http://burckina-new.livejournal.com/http://alex-anpilogov.livejournal.com/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх