На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Конвойный флот США для большой войны потерял готовность

Силы готового резерва (RRF), отвечающие в США за предоставление конвоев в случае большой войны, продолжают деградировать, несмотря на прошлогодние обещания выправить ситуацию в скорейшем времени.

В 2018 году официальные лица заявляли о том, что RRF находятся «на краю готовности».

Боюсь, что в этом году я мог бы повторить то же самое заявление. Мы не получали никакой помощи с точки зрения реальных цифр.

- пояснил 6 мая 2019 года Марк Бузби из MARAD – конторы, управляющей резервом.

Всего по миру разбросано 81 торговое судно под флагом США, так или иначе пребывающее в резерве. Из них 46 относятся к RRF.

Готовность этих кораблей снизилась еще немного с прошлого года.

- отметил Бузби, указав, что средний возраст кораблей составляет 44 года, при этом половину из них образуют пароходы.

Как он заявил, рассматривается возможность восстановить готовность конвойного флота, воспользовавшись одновременно тремя способами: продлить срок службы существующих кораблей до 60 лет, проведя выборочную модернизацию; приобрести подержанные суда, которые несколько новее текущих, и адаптировать их для выполнения новой задачи; добиваться от Конгресса финансирования постройки новых кораблей.

Источник: https://topwar.ru/157651-konvo...

 

 

Картина дня

наверх