На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

С хлором, без хлора... неважно!!! Огонь!!! Ракетный удар подпиндосников по Латакии с моря

Появились сведения о нанесении ракетного удара по Латакии с моря

По сведениям сирийского военного источника, ракетная атака по портовому городу Латакия была осуществлена с моря.

«Наши ПВО среагировали на вражеские ракеты, запущенные с моря по Латакии, несколько из них сбиты до того, как они достигли целей», – приводит слова источника РИА «Новости».

По данным сирийского телевидения, атаке подверглись промышленные объекты в пригороде Латакии. Информации о погибших или раненых в результате удара пока нет.

В командовании ВС Сирии сообщили, что «сирийским зенитчикам удалось поразить несколько ракет прежде, чем они достигли своей цели», передает ТАСС.

По сведениям правительственной телестанции Al Ekhbariya, на территории комплекса зданий в центре технической промышленности раздалось несколько мощных взрывов. При этом телестанция опровергла переданную оппозиционными источниками информацию о том, что ракетный удар был якобы нанесен по нефтеперерабатывающему заводу в порту Банияс.

Напомним, в понедельник вечером военные и гражданские объекты в районе города Латакия подверглись ракетному удару. Ряд источников утверждает, что для их отражения Россия впервые применила зенитный комплекс С-400.

https://vz.ru/news/2018/9/17/9...

Военные и гражданские объекты в районе сирийского портового города Латакия подверглись ракетному удару, передает Сирийское арабское информационное агентство САНА. Ряд источников утверждает, что для их отражения Россия впервые применила зенитный комплекс С-400.

По поступающей информации, сирийской системе ПВО удалось поразить несколько целей, передает ТАСС.

По сведениям телеканала Al Mayadin, атаке подвергся комплекс зданий в центре технической промышленности. Установлено, что в налете принимают участие беспилотники.

По сообщениям местных жителей, атаке подверглись объекты на сирийском побережье в городах Латакия и Тартус, а также в провинции Хама, сообщает Telegram-канал Directorate4.

По информации канала, в Латакии, по предварительным данным, целью был один из сирийских научно-исследовательских центров. Цели в других регионах на данный момент неизвестны. Сирийские системы ПВО сработали, однако о поражении каких-либо целей не сообщается.

Также ряд источников утверждает, что из-за угрозы для российской авиабазы Хмеймим впервые был осуществлен пуск ракеты комплекса С-400, однако никаких подтверждений этому на данный момент нет.

Сирийские СМИ пока не указывают сторону, которая предприняла агрессивное нападение в Латакии.

Напомним, корабли тактической группы НАТО подошли к берегам Сирии.

Ранее в России не исключили возможности нового удара США по Сирии в связи с приближением американской авианосной ударной группировки к берегам САР.

https://vz.ru/news/2018/9/17/9...

Правозащитники начали подсчет раненых после ракетного удара по Латакии

Глава сирийской сети по правам человека со штаб квартирой в Дамаске Ахмад Казем сообщил, что в результате ракетного обстрела сирийского портового города Латакия, по предварительным данным, ранения получили семь человек.

По сведениям сирийской сети по правам человека, в результате ракетного удара по Латакии пострадали семь человек, они уже направлены в больницу Тишрин, передает РИА «Новости».

Казем сообщил, что одна из ракет упала на реке Такани, еще одна – в районе Заказкания.

По данным осведомленного источника, ракетному удару подверглись предприятия по производству бытовой химии, электростанция в Сакубии на въезде в Латакию и завод по производству алюминия.

Напомним, в понедельник вечером военные и гражданские объекты в районе города Латакия подверглись ракетному удару. Ряд источников утверждает, что для их отражения Россия впервые применила зенитный комплекс С-400. По поступающим данным, ракетная атака Латакии была осуществлена с моря.

https://vz.ru/news/2018/9/17/9...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх