На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Скандальную резолюцию о выводе российских военных из Приднестровья приняла генассамблея ООН

Генеральная ассамблея ООН приняла предложенную властями Молдовы резолюцию по выводу из Приднестровья российских военных, которые входят в состав миротворческих сил.

Сегодня, 22 июня, Генеральная ассамблея ООН большинством голосов приняла проект резолюции «о выводе иностранных войск с территории Республики Молдова». Документ поддержали 64 государства, 15 стран проголосовали против, ещё 83 – воздержались. Как уточнил председатель заседания, для принятия резолюции требовалось простое большинство голосов.

Текст резолюции на пленарном заседании Генассамблеи ООН в Нью-Йорке зачитал министр иностранных дел и евроинтеграции Молдовы Тудор Ульяновски. В документе выражалась глубокая обеспокоенность «по поводу продолжающегося размещения Оперативной группы российских войск и вооружений на территории Республики Молдова без согласия этого государства - члена ООН».

Резолюция касается Ограниченной группировки российских войск (ОГРВ), в задачу которой входит охрана складов с боеприпасами в селе Колбасное на территории Приднестровья. Проект резолюции содержит призыв к России «без оговорок и дальнейшего промедления» завершить вывод оперативной группы войск.

Заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский заметил, что авторы проекта не предоставили делегатам необходимого времени для изучения документа и работы над ним. Он назвал рассмотрение вопроса о проекте резолюции несвоевременным и контрпродуктивным.

- Разве можно работать над таким серьезным по своим последствиям документом в пожарном режиме, без надлежащего обсуждения и без уверенности в том, что он пользуется необходимой поддержкой внутри страны, которая его выдвигает? - сказал Полянский.

Дипломат обратил внимание, что в самой Молдове нет единства мнений по рассматриваемому вопросу.

- Сожалеем в связи с итогами прошедшего голосования. Излишняя политизация произошла именно в тот момент, когда наметился реальный прогресс между Кишиневом и Тирасполем, - отметил Полянский.

В свою очередь представители Тирасполя заявили, что в Приднестровье нет других российских военных, кроме миротворцев. Никакие решения о выводе российских войск из региона не могут приниматься без учета мнения Тирасполя. В начале июня глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев попросил генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша помочь в решении гуманитарных проблем в республике. По его словам, речь идет о проблемах в области соблюдения прав и свобод граждан Приднестровья, возникающих в связи с негативным внешним воздействием со стороны соседних стран.

Известна категорическая позиция президента Молдовы по этому вопросу. Игорь Додон заявил, что план правительства по урегулированию приднестровского конфликта не соответствует интересам Молдовы. Глава государства считает, что тему вывода российских военных с территории Приднестровья на данный момент нельзя поднимать.

В 1992 году после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией. Российские миротворцы находятся в Приднестровье с апреля 1995 года.

****

Что дальше ?
Вооруженный конфликт?

Наша песня хороша начинай сначала? Мало было 1992 года да?

И опять всё те же на манеже, русофобы и националисты (нацики) а еще в Европу хотят, да кому вы там нужны в Европе?

ДББЛ...

****

Соавторами резолюции о выводе российских оккупационных войск с территории Приднестровского региона стали: Республика Молдова, Канада, Эстония, Грузия, Литва, Латвия, Румыния и Украина.

"Друзья" как видите, стараются, работают, пот со лба вытирают... Уроды!

В самой Молдавии есть силы кои спят и видят разжечь в преддверии Балкан, старый новый военный конфликт.. И это не Молдавские граждане, нет нет... Американцы, они и мутят всё подобное на планете Земля.

В нашем случае орудуют исподтишка руками стран проституток находящихся под Американской оккупацией: Канада, (поддерживает Украину всегда) А с этими и так всё понятно - Эстония, Грузия, Литва, Латвия, Румыния и Украина.

Эстония (База НАТО)
Грузия (База НАТО)

Литва (База НАТО)

Латвия(База НАТО)

Румыния (База НАТО)

Украина (Поле боя против России)

Все ссылки выше, кликабельны и понятно по смысловому ряду.

****

Американские педерасты решили таки развязать конфликт в подбрюшье Европы, но тут вопрос - А промолчит ли Европа? Оно ей надо, на своих границах военные мероприятия?

Это же по сути удар по самой Европе, вряд ли в ЕС есть еще лохи, кои ЭТОГО не понимают.

А Румыны не понимают что ОНИ мишень номер ОДИН? А так же все страны ("Шпроты", так я их называю) не понимают что будут уничтожены в первые минуты ежель что и начнется. (а начаться может в любой момент, и даже гадать не стоит) Американские педерасты мастера на провокации. Шмальнут чем то с любой Шпротной страны, и делов то... Ракеты РФ - полетят на на Америку же, а на головы Прибалтов, Румынов, Поляков и прочая..

Есть мнение что именно такой сценарий и будет реализован в рамках противодействия пока что туманному, обретающему черты союзу России и ЕС (педерасты, тут как тут, ну не дадут они "задружится" России и Европе)

"А че нам румыны или поляки, да срать на них"... Об этом и говорит уёбок штатовский иудейского происхождения Джордж Фридман.

Не верите? Ну сами смотрите и слушайте ...

Джордж Фридман. "100 лет американского нападения на немецко-русскую дружбу"

Ну вы слышали этого педераста?
Ну мразь же.. конченная, причем...

"В Европе будут войны" (Ну конечно же, как же без вас сраных американцев)

"У нас нет отношений с Европой" - (а ничего что ваши базы НАТО натыканы словно грибы в лесу по всей Европе и не только)

США возводит Санитарный кордон вокруг России.., Украина как проект США, Молдавия как проект США, Грузия, Литва, Латвия Эстония Польша...всё это проекты США.

Сам же Фридман на камеру и признаётся во всех смертных грехах творимых на планете Земля.

****

Не знаю сколько еще кастрюль глаза имеющих а не видящих, будет и далее орать Россия враг, Россия оккупант ...

НАТО не оккупант не? (всю Европу и не только оккупировали, но почему то не являются оккупантами - не странно не?)

- Россия в Приднестровье и нет стрельбы уже много лет
- Америка в Украине (гибнут каждый день люди)

На самом деле нужно иметь кастрюлю на голове что бы не понимать и не видеть этого..

****

А промолчит ли Европа (Евро проект видать будут сливать, если начнут военные действия в Молдавии... Румыния не останется в стороне, это нужно понимать) Влезет Румыния - тоды ой...

Аминь Еврозоне.!

****

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх