На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

8 984 подписчика

Свежие комментарии

"Совсем оплошали": в Лондоне признали полный провал "спектакля" с первым видео Юлии Скрипаль после отравления

Запад попытался разыграть антироссийский "спектакль" первым видео Юлии Скрипаль после отравления, но он провалился по ряду пунктов. Об этом заявил британский политолог Александр Некрасов.

Политолог: заявление Юлии Скрипаль никого не убедило, но держалась она геройски

Политолог: заявление Юлии Скрипаль никого не убедило, но держалась она геройски
twitter.com / Pr Scr

По мнению эксперта, "спектакль" с первым появлением дочери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Юлии, сделавшей заявление на камеру о ситуации после их отравления, не удался, в том числе с точки зрения людей, которые его задумывали.

Некрасов выразил убеждение, что к этому приложили руку "хлопчики из определенных ведомств" Британии и США, рука которых чувствуется в заявлении Скрипаль, но и с этим они "совсем оплошали".

Политолог обратил внимание, что для видеообращения Юлии Скрипаль было выбрано международное агентство Reuters, а не государственное британское агентство Би-би-си. "По сценарию было видно, что она была напугана, но это, судя по всему, не произвело такого эффекта, который они хотели. Они попытались ответить на вопрос, где Скрипали и что с ними, но сделали это неграмотно", - подчеркнул он.

Некрасов отметил, что главным вопросом касательно Сергея и Юлии Скрипаль остается время окончания поставленного Западом антироссийского "спектакля", а также время, когда к пострадавшим пустят представителей РФ. "Они добиваются встречи каждый день. Это бы успокоило всех, особенно родственников Юлии, находящихся в России. С другой стороны, спектакль, вероятно, будет разыгрываться еще долго – им выгодно его продолжать, не раскрывать карты и продолжать давать свою версию", - сказал эксперт.

Некрасов: маховик западной пропаганды уже соскочил с резьбы

Некрасов: маховик западной пропаганды уже соскочил с резьбы
Pr Scr youtube.com / Вечер с Владимиром Соловьевым

По мнению Некрасова, Юлия Скрипаль "держалась геройски" с учетом сложнейшей ситуации, в которой она оказалась в результате покушения и последующих событий.

"Представьте, что ей говорили, когда она вышла из комы. Она находится в совершенно диком состоянии, полностью отрезана от информации, ей говорят и показывают только то, что нужно. И в видео чувствуется напряжение", - сказал Некрасов

Эксперт отметил, что британские СМИ синхронно "дали пропагандистскую версию" заявления Скрипаль. Но "новостной молох" антироссийской пропаганды Запада уже "соскочил с резьбы" и перешел на другие темы, заявил Александр Некрасов в эфире канала "Россия 1".

Напомним, ранее российские пранкеры Вован и Лексус провели беседу с главой МИД Великобритании Борисом Джонсоном, притворившись главой правительства Армении Николом Пашиняном. Не поняв розыгрыша, Джонсон признался, что даже без доказательств продолжает считать РФ ответственной за отравление Скрипалей, а также раскрыл планы Лондона на следующую волну санкций против РФ.

Автор: Григорий Егоров
Ссылка на первоисточник
наверх