На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

СМИ рассказали, чего стоит бояться Америке

СМИ рассказали, чего стоит бояться Америке

На сегодняшний день США следует бояться не России, а самих себя. К такому выводу в своей стать для The Nation приходит отставной полковник ВВС США Вильям Астор.

По мнению автора, несмотря на то, что современная России обладает «повышенным влиянием» в мире, перед Америкой стоят гораздо более серьезные внутренние проблемы, такие как милитаризм и теневое правительство.

Так, Астор подчеркивает, что сегодня США являются «авторитарным, надзорным государством», подтверждением чему служит наличие 17 спецслужб, суммарный ежегодный бюджет которых составляет более $80 млрд.

Вместе с тем, экономика Америки напрямую зависит от продаж оружия. Здесь в качестве примера Астор приводит недавнюю оружейную сделку с Саудовской Аравией на сумму более $100 млрд.

Автор отмечает и империалистическую политику США, поскольку на сегодня американские военные базы находятся в 130 странах.

Наконец, Астор перечисляет целый ряд внутренних проблем США, в числе которых он называет злоупотребление наркотиками, неадекватное медицинское обслуживание и отравленную окружающую среду.



Фото: pixabay.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх