На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Взмах крыла звездно-полосатой бабочки

Когда государственная внешняя политика сводится к старому принципу «ты стреляй, а бог разберется», исход сего действа нетрудно предугадать. Однако, несмотря на серьезные просчеты прошлого, эта концепция продолжает служить во благо американской демократии

Когда американцы приняли решение устранить иранского генерала Касема Сулеймани, эту операцию объясняли необходимостью «защитить американских граждан». Ну, и интересы тоже. В частности, Вашингтон утверждал, что Сулеймани планировал серию атак на посольства Соединенных Штатов в регионе. Казалось бы, достаточная мотивация, чтобы скормить все это как минимум внутреннему потребителю. Однако эта легенда просуществовала недолго.

«Я не видел ни одного [доказательства] в отношении четырех посольств. То, что сказал президент относительно четырех посольств, — я в это верю. И он сказал, что он считает, что они, вероятно, могли нацелиться на посольства в регионе», — сказал глава Пентагона Марк Эспер, правда уже спустя десять дней после убийства Сулеймани.

Выходит, что целое Министерство обороны США санкционировало полноценную военную операцию просто потому что Трампу поверили на слово. Такими методами Москва могла выпилить половину украинских генералов, ибо те во времена президентства Порошенко считали своей обязанностью грозиться взорвать Крымский мост или что-то в этом духе. И у России, по логике, было бы куда больше оснований, ведь факт угроз налицо. Правда, не трудно предугадать мировую реакцию. А вот на слова Эспера как-то в мире предпочли внимания не обращать. И это при том, что ликвидация иранского военачальника повлекла за собой ответный удар Тегерана, реальную перспективу новой войны, которая до сих пор не исчерпана, а также крушение пассажирского самолета. Самое интересное, что список, очевидно, еще не окончен. Тому доказательством являются протесты, вспыхнувшие в Иране не без американской поддержки.

Теория хаоса гласит, что взмах крыла бабочки на одном континенте может вызвать на другом катаклизмы. Пожалуй, США, как носители хаоса, эту теорию целиком оправдывают.

Евгений Гаман, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх