На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Террорист из "ан-Нусры" о поставках оружия из США, Турции, Катара etc.

Боевик   Абу эль-Эзз из террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» рассказывает о поставках из США противотанковых ракетных комплексов TOW и других вооружений. Интервьюировал боевика немецкий журналист из кёльнского издания KSTA Юрген Тоденхёфер.
 

Немецкие журналисты поговорили с боевиком "ан-Нусры" о поставках оружия США, Катаром и другими странами


Этот самый Абу, увешанный гранатами, рациями и стрелковым оружием, ответил немецкому корреспонденту на вопрос о том, откуда у группировки вооружения. По словам боевика, «поддержку» оказывают американцы.


Из материала: "Американцы направляют оружие оппозиционерам через страны, поддерживающие «Джебхат ан-Нусру». Нам оказывается финансовая помощь. Тут Саудовская Аравия, Катар, Кувейт. Мы с территории Ливии через Турцию получаем тяжёлые вооружения, вплоть до танков".

По словам террориста, отдельные виды вооружений поступают из США напрямую. В частности, были поставлены противотанковые комплексы TOW.

Боевик: "Израиль, Турция, Саудовская Аравия и Катар нам предоставили специалистов, помогающих работать со спутниковыми данными, ракетным вооружением, тепловизорами и в области разведывательной деятельности".

Комментарий официального представителя Госдепа США Марка Тонера приводит РИА Новости: "Мы никогда не оказывали "ан-Нусре" никакой помощи. Мы рассматриваем ее как международную террористическую организацию, филиал "Аль-Каиды" и будет добиваться ее уничтожения".

Ну, будет... будет... Если уличены самими выкормышами, то нужно же вести себя достойно и, наконец, определиться, кому же, господа из США и других стран-«борцов с терроризмом», вы собираетесь лгать в будущем?.. Снова всем, включая своих собственных граждан?

Кстати, если бы подобный репортаж представили не немецкие, а российские СМИ, думается, журналисты из России Западом были бы сразу же обвинены в "кремлёвской пропаганде".

Отсюда

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх