На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Киев: Коррупция на Украине? Не, не слышали

 
Автор: Olivka
 
 
 
 
 

Что бы там не говорили украинские политики, а коррупция на Украине продолжает процветать. К такому выводу пришли члены Европейского суда аудиторов (ЕСА). 

Исходя из доклада, который ЕСА выпустил на днях, доходная часть государственного бюджета до сих пор подвержена негативному влиянию теневой экономики. Реформы, которые Киев провел для улучшения ситуации в стране, не приносят должного эффекта. По мнению аудиторов, достигнутые Украиной результаты остаются хрупкими. 

И это, собственно говоря, совершенно неудивительно. Разве могут быть какие-то положительные изменения, когда олигархические элиты во главе с президентом Украины Петром Порошенко продолжают оказывать влияние на экономику страны, на СМИ и на политику?

К тому же государственный бюджет, который и не без того страдает из-за экономического кризиса и войны на Донбассе, растрачивается не на нужды народа и страны, а на прихоти государственных чиновников, чьи доходы растут в геометрической прогрессии. 

Европейский союз не может не замечать такие промахи киевской элиты, именно поэтому доклад ЕСА содержит правду об управлении государственными финансами и «борьбе» с коррупцией. 

Хотелось бы верить, что Киев сделает из этого определенные выводы и изменится в лучшую сторону, но, что-то мне подсказывает, что не бывать этому, ибо зачищать нужно не мелких депутатов, а элиту, которая сидит во главе государства и ворует у страны и у народа миллиарды долларов. 

Источник: Newsland.com
 
 
 
 
 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх