На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Россия превосходит НАТО в области вооружений - СМИ США

Возможности России в области вооружений в настоящее время превосходят НАТО, а также в сфере кибер- и электронной безопасности. Об этом заявила старший научный сотрудник американского Центра стратегических и международных исследований Лиза Сойер Самп.

«Россия обладает передовыми возможностями, которые в настоящее время способны бросить серьезный вызов Соединенным Штатам и их союзникам на региональном уровне», – приводит слова Самп The National Interest.

Несмотря на то, что за последние десять лет Россия, в отличие от США, потратила значительно меньше средств, в действительности она распорядилась своими расходами более правильно со стратегической точки зрения.

«Они не модернизировались по всем направлениям, но они делают это очень умным образом и поэтому расширяют свои возможности в определенных ключевых областях: крылатых ракетах, системах противовоздушной обороны и т. д.» – отметила экс-заместитель помощника министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Эвелин Фаркас.

Вместе с тем Фаркас подчеркнула, что США испытывают «серьезные проблемы» в данных направлениях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх