На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Вековой враг России

Размышления о войне Польши против СССР во время второй мировой

 

Совсем недавно  в  Польше  запретили  исполнение песни  «Темная ночь», являющейся, по  их мнению, образцом пропаганды Советского образа жизни и восхваляющей идеализированный образ  советского  солдата, оккупировавшего  их свободную Польшу  во второй  мировой войне.     Учитывая  факт  практически полного уничтожения в Польше  памятников  советскому солдату освободителю и мощную агитационную компанию по сносу  в Варшаве «Советской высотки», построенной Сталиным в качестве подарка Польше от Советского народа, то следующим сверх «дружеским» шагом Польши по отношению к нам, к России, будет,  является запрет на показ российских фильмов  в Польше и уничтожение  советских  книг  в  польских библиотеках.  По другому быть не может.  Сказав грязное  «А» Польше спешит сказать и свое уничижительное  «В» в истории непростых   отношений между Польшей и России

Польша спешит, но  Россия молчит, не реагирует. И  российская радикальная интеллигенция удовлетворенно  «гыгыкает» - так ей, мол, и надо, этой полусоветской России. Не захотела идти по Гайдаро-Ельцинскому пути в свободну. Европу, так расхлебывай теперь неприязнь всего Запада к себе. И здесь, в этой исторической неприязни  Запада  к России впереди «Европы всей» конечно же  сама Польша.

Обратите внимание, что на  многочисленных политизированных ТВ-шоу, идущих по всем каналам   в нынешней России, всегда присутствуют представители Польши. Такие  образцово показательные  антирусские политологи и журналисты вроде Томаша Мацейчука,  Якуба Корейбы, Пийтера Моран и ряда других.  Наглые, агрессивные, нахрапистые, постоянно грубящие телеведущему, постоянно оскорбляющие  прошлый советский и нынешний русский народ,  постоянно  призывающие  нас  покаяться перед поляками за наши исторические преступления  перед ними, и не стесняющиеся называть  освобождение  Польши от фашистов  в  ВОВ военной  и политической оккупацией  их страны Советскими войсками

Почему же польские журналисты и политологи, которых приглашают на наши ТВ-шоу, так мерзко и безобразно себя ведут? Ответ простой – им разрешено так себя вести. Кем разрешено? Как кем? Нынешним руководством наших телеканалов,  состоящим из  радикалов  Гайдаровского  пошиба и открыто ненавидящих не только все Советское, но все наше Российское.

Всем известна  историческая  ненависть поляков к русским. И попытка Сталина сделать из поляков наших друзей провалилась полностью и окончательно еще в Советское время. А точнее, еще во времена второй мировой, когда   Польша предпринимала  беспрецедентные попытки  сделаться  союзником фашистской Германии и даже присоединила себе  Тешинскую область Чехословакии. Естественно, что с согласия Германии.  Однако,   союзником своим Польше Германия стать не позволила.  Не  соизволила признать Польшу своим союзником.  Не соизволила  по целому  ряду причин. 

И даже больше  -   Германия оккупировала Польшу, хотя поляки практически не сопротивлялись натиску фашистских войск и массово сдавались им в плен. И  Польша  стала   обыкновенны  «Польским  генерал губернаторством»    Великой Германии. Причем, стала частью  Великой Германии  практически добровольно.  Не верите?  Значит,  вы  все  еще находитесь под влиянием  мифов о мощном антифашистском  сопротивлении, развернувшемся на всей  территории оккупированной Польши.

А настоящая правда заключается в том, что не было на территории  Великой Германии в ее  новом    территориальном  образовании под названием  «Польское генерал губернаторство  Германии»,    никакого  антифашистского сопротивления. 

Да! Не было!  А что  же  тогда  послужило основой для этих фантастических мифов?  Да ничего особенного!  Было уязвленное самолюбие националистически настроенной части польского народа,  потерявшее в очередной раз свое национальное государство, причем, потерявшее его в унизительной для себя краткой и беспомощной войне,  и потому усиленно приписывающее себе то, чего у них никогда не было.

Попробую объяснить.

Мало кто знает, что  в Польше, во время второй  мировой войны действовало несколько подпольных войсковых соединений  сил сопротивления.  Точнее, так называемых, сил сопротивления. Это была Армия Крайова, руководимая извне Лондонским правительством Польши;  это  была Армия Людова, созданная под руководством Рабочей партии Польша; это было Войско Польское, созданное на территории СССР и принимавшее активное участие в боевых действия в составе Советской Армии. Это были польские войска СС в виде трех  отдельных бригад, воевавшие против Советской  армии с  общей численностью около трехсот   тысяч солдат и офицеров.   И…пожалуй, все!

Причем, Армия Крайова и Армия Людова воевали не столько против фашистов, сколько  против друг друга,  а так же против Советских войск и  войск Войска Польского.. Они продолжали  свои боевые действия  даже после окончания войны вплоть до пятидесятых годов.
          

Кроме того, была еще Армия Андерса, созданная из военнопленных поляков в 1942 году, взятых из Советских лагерей. Эту армию хотели было  использовать в Сталинградской битве и  потому формирование ее происходило  в районе города Бузулук недалеко от Сталинграда. Однако эти поляки, а их было по разным оценкам порядка 60-ти тысяч человек, не  захотели  воевать  на стороне  Советского Союза и в самый  разгар  Сталинградской битвы через свое лондонское правительство  Сикорского потребовали отправить их в войска союзников.

Сталин, опасаясь, что поляки взбунтуются и ударят по нашей Сталинградской группировке  войск с тыла, дал согласие и, подчеркиваю еще раз, в самый разгар Сталинградской битвы, осенью 1942 года организовал их отправку в Тегеран. Сначала поездами до Красноводска, оттуда пароходами до Ирана и затем уж в Тегеран.

Причем, польские войска были хорошо вооружены,  хорошо экипированы и снабжались продовольствием гораздо лучше, чем Советские войска! И это все происходило, еще раз подчеркиваю, в самый разгар Сталинградской битвы, когда у нас каждый солдат и каждый патрон был на счету! Как назвать эти действия Армии Андерса? Кроме, как предательскими, никакое другое слово здесь на ум не приходит! И никто из нашего руководства никогда полякам никаких претензий за антисоветское поведение армии Андерса на территории СССР в 1942 году не предъявлял! А зря! Зря!

И,  как бы то ни было, но после  выпровождения из СССР Армии Андерса, Сталин понял, что поляки на стороне СССР воевать не будут - слишком уж велика у поляков ненависть к России. Но Польскую армию для освобождения Польши все-таки организовать  не мешало бы. Хотя  бы по чисто политическим и чисто  интернациональным мотивам.

Поэтому Сталин создает условно Польскую армию под названием Войско Польское, где воюют в основном Советские люди, но в польской форме. Известный в свое время фильм "Четыре танкиста и собака" как раз про такую армию. Были там конечно же и поляки, но мало! Мало! И в самой Польше эту Армию никто Польской никогда не считал! Они даже  маршала  Рокоссовского, назначенного Сталиным Министром обороны Польши вскоре после войны, своим министром  не признали. И Рокоссовский  вынужден был вернулся в СССР.  Но это личное дело самих поляков.

Поэтому поляки никогда не станут дружеским к нам народом. Подчеркиваю – никогда. Они даже извиниться перед нами не  захотели за нападение на нас в тяжелом для России 1920 году и за  полное уничтожение в их лагерях почти восьмидесяти тысяч красноармейцев окруженной Пилсудским под Варшавой  армии Тухачевского.  Хотя не извинились, наверное,  потому, что Советский Союз не потребовал от них этих извинений. А не потребовал потому, что маршал Тухачевский был признан Сталиным врагом народа и расстрелян в 1937 году. А если  виноват  в разгроме Красной армии враг народа, то какой тогда смысл требовать у поляков извинения -  ведь виновник наказан.

И еще несколько слов о предательских действиях поляков во время ВОВ:

На территории Польши были сформировано несколько  специальных  концлагерей  смерти в Майданеке, в Освенциме, в Треблинке, в Люблине, в Платове, в Штуттгофе,  в самой  Варшаве , где половина охранно-обслуживающего персонала состояла из поляков.

Поэтому  численность поляков, непосредственно воевавших на стороне фашистов против СССР    можно считать около 400-500 тысяч человек. Включая гвардию "белого орла" и "святого креста".

Страна, в которой до второй  мировой войны  проживало больше всего евреев - Польша.  Страна в которой после 2 мировой осталось меньше всего евреев - Польша. Они не рассекречивают архивов , особенно те, где указано, кто охранял концлагеря, расположенные на территории Польши и учавствовал в акция по уничтожению людей в этих лагерях. 

PS  В двухтысячных годах поляки подали в Европейский Суд по правам человека, в ЕСПЧ,  иск на Россию в размере свыше двухсот миллиардов долларов за Катынский расстрел польских офицеров.  Европейские эксперты после нескольких лет исследований признали переданные Горбачевым  поляками материалы по расстрелу польских офицеров  Советским КГБ фальшивыми.

И  в июне  2012 года Европейский Суд  в своем решении снял с Советского Союза ответственность за расстрел поляков под Катанью. Европа признала, что расстрел польских офицеров под Катанью осуществлялся немцами в 1941 году.

PPS  В материалах по Катыни, переданных полякам Горбачевым еще в 1990 году,  были  копии  бумаг за подписями Сталина, Берии, Молотова и целого ряда других ответственных лиц Советского Союза 1940 года.  Все эти документы оказались фальшивыми.  А отсюда вопрос - кто и зачем готовил для Горбачева такие  фальшивые документы?


И кто должен теперь извиняться перед Россией за такую бесстыдную историческую клевету на СССР  со стороны поляков?

И последнее, очень странное - демократические СМИ России и запада по поводу аннулирования Европейским Судом Катынского дела хранят полное молчание! Не странно ли?! Мне лично - нет! А вам?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх