На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

ТАСС: Международная панорама - Трамп обвинил сторонников Клинтон в нападении на отделение республиканцев

Миллиардер объяснил акт вандализма, произошедший в штате Северная Каролина, недовольством демократов тем, что он победит на президентских выборах
 
 
 
 
 
 
 
 
Дональд Трамп

Дональд Трамп

© EPA/CRISTOBAL HERRERA

НЬЮ-ЙОРК, 17 октября. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Кандидат в президенты США Дональд Трамп в воскресенье прямо обвинил сторонников своей соперницы Хиллари Клинтон в погроме и поджоге отделения Республиканской партии в штате Северная Каролина. Миллиардер обусловил акт вандализма недовольством демократов тем, что он победит на президентских выборах.

"Животные, которые представляют Хиллари Клинтон и демократов в Северной Каролине только что забросали зажигательными бомбами наше отделение в округе Оранж, потому что мы побеждаем", - написал республиканец в Twitter.

 

Ранее стало известно, что в подвергшихся нападениюпомещениях разбиты окна, существенный ущерб причинен мебели. Акт вандализма, как уточнила полиция, был совершен в ночь на воскресенье. Неизвестные оставили надписи на стенах отделения партии. Установлено также, что вандалы кинули бутылки с воспламеняющейся жидкостью внутрь, разбив окна.

Кроме того, на стене соседнего здания было выведено: "Нацисты-республиканцы, убирайтесь из города подобру- поздорову".

"Эта крайне настораживающая акция выходит далеко за рамки порчи имущества", - подчеркнул мэр города Хиллсборо, в котором произошел инцидент, Том Стивенс. По его словам, случившееся "угрожает безопасности населения, а послание на почве ненависти подрывает достоинство, уважение и целостность гражданского общества". Полиция проводит следственные мероприятия на месте происшествия и оценивает размер причиненного ущерба. Инцидент произошел за 25 дней до всеобщих выборов в США.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх