На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

«Левые» в Германии: НАТО нам не надо! Разогнать к чертям!

Ранее я выражала свое восхищение немецким политиком Сарой Вагенкнехт, выступающей в бундестаге от Левой социалистической партии. Не раз она критиковала канцлера ФРГ Ангелу Меркель за ее политику в отношении России и пресмыкании перед США.

Хотелось бы упомянуть еще одного депутата, проявившего определенную прозорливость и разумность – Александра Ноя, представляющего интересы той же партии, что и Вагенкнехт. На днях он написал статью для Die Freiheitsliebe, в которой указал на то, что военно-политический блок давно устарел. Он угрожает мировой безопасности, защищая империалистические интересы и нарушая международное право. Альянс дискредитирует ООН и доводит конфликты до войны. НАТО необходимо распустить.

         

Военные расходы, заявленные западными лидерами на якобы обеспечение защиты от России и Китая, чрезмерны, непропорциональны и бессмысленны. И не стоит праздновать 70-летие организации, так как этот день не повод для праздника. Истинное лицо Альянса – агрессия против Югославии, вторжение в Афганистан и участие во множестве конфликтов по всему миру.

Ной пишет, что «левые» выступают за выход Германии из НАТО. За роспуск Альянса и «его замене коллективной системой безопасности при участии России, которая провозгласит разоружение своей главной целью».

Сомнительно только, что натовцы так легко отпустят Германию, и Берлин не пойдет на поводу у союзников. Опасность же для немцев представляет тот факт, что в Оборонном колледже НАТО имеются три варианта развития военного блока, причем в каждом из них противником указана Россия.

В случае организации провокации с якобы нападением на одну из стран НАТО, членам Альянса придется согласно 5 статьи Североатлантического договора, принять участие в отражении нападения и защите. Зная о том, как действуют западные русофобы, не стоит гадать, в отношении кого могут задействовать провокацию. Немцам же придется заплатить за чужие амбиции и ошибки. Будто мало им было гитлеровского сумасшествия в 20-м веке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх