На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Вассерман рассказал, чем обернется для США внезапный ход России...

Известный политолог объяснил, из-за чего США оказались в неудобном положении.

Российские депутаты государственной думы РФ и члены Совета Федерации составили и отправили обращение конгрессу и сенату США. В этом обращении, направленном 11 октября, депутаты и сенаторы предложили отойти от риторики времен холодной войны и все же обсудить повестку дня. Очевидно, что в Штатах никто не ожидал подобного внезапного предложения. Об этом рассказал журналистам Леонид Слуцкий.

На сегодняшний день, 2 ноября, никакого ответа от представителей комиссий по иностранным делам обеих палат США так и поступило. Говорит это только о том, что в США нет желания вести переговоры с российскими парламентариями.

Стоит отметить, что на фоне нежелания вести двухсторонние переговоры, власти США не ограничивают себя в постоянных обвинениях, не подкрепляя их доказательствами: это касается и хакерских атак, которые якобы организованы Россией, и российских военных самолетов, которые бомбардируют сирийский город Алеппо. Слуцкий добавил, что Россия все равно готова на конструктивный диалог. Чем обоснованна такая открытость российских парламентариев и их готовность к переговорам, прокомментировал известный политолог Анатолий Вассерман.

По словам эксперта, позиция России проста. В случае, если США согласятся на переговоры, у российских дипломатов появится возможность еще раз публично огласить факты, которые подкрепляют позицию страны. Так же это хорошая возможность продемонстрировать, что договариваться с Россией можно и нужно.  Но если со стороны США так никакого ответа и не поступит, то этим они только продемонстрируют свою «недоговороспособность», покажут, что договариваться они не умеют, как и искать общий язык и общие позиции. Вассерман добавил, что Россия сделала ход, и сейчас ответ за Штатами...

Источник: http://newinform.com/32225-vasserman-rasskazal-chem-obernets...

Картина дня

наверх