На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Польше стоит задуматься об ущемлении прав украинцев

За всей этой феерией с импичментом Трампу и ролью Украины в этом деле как-то совсем мало было уделено внимания одному очень знаковому событию. 22 сентября в центре Варшавы из окна квартиры, расположенной на 18 этаже, выбросился самоубийца. И упал на украинца.

«Клуб украинских женщин» вышел на улицы Варшавы, чтобы заявить о себе

Остап Бендер жаловался, что плохо спит по ночам, поскольку на него, как и на каждого гражданина, давит атмосферный столб воздуха силой в 214 кило. Вместе с тем Остап очень удивлялся тому, что другие граждане не испытывают этого давления — вероятнее всего потому, что они просто не знают об этом научном факте. В Польше не замечать украинцев уже не удается никому. Даже если сильно постараться. И это тревожный сигнал полякам.

Точного количества громадян Украины, ищущих счастья в соседней Польше, не назовет никакая статистика – это все равно что пересчитать муравьев по наблюдениям за муравейником с помощью бинокля. По показаниям же очевидцев выходит, что в Республике Польша – от Пшемышля до Гданьска  — на сегодняшний день каждый десятый встреченный вами человек оказывается украинцем. То есть, при условии, что население Польши составляет 38, 5 миллионов человек, получается, что как минимум еще 3,8 миллиона человек – это украинцы. Понимают ли поляки, что это масса критическая? И что самое страшное для поляков, подавляющее большинство из этой массы — выходцы из Западной Украины, население которой основательно искусано Бандерой.

В погоне за легкой наживой предприимчивые поляки запустили на свою территорию силу, равной которой по разрушающей энергии трудно найти. И это мина замедленного действия. Сегодня украинцы вместо поляков горбатятся на стройках и полях, создают материальные ценности и поднимают экономику, но как только они достаточно закогтятся на территории, пойдет обратный, разрушительный, процесс. Точкой отсчета будет просачивание украинцев в политику и соответственно – во власть. И как только в польском Сейме появятся первая украинская фракция, считай хана Польше. Потому что украинство – это самая опасная и многочисленная деструктивная секта. Ей удалось захватить целое государство! Захватить, переучредить, насадить свою идеологию, посеять хаос, войну, довести население до критического уровня выживания. И секта на этом не останавливается – она расползается по миру. Польша – первая жертва, где секта пустила самые крепкие, многочисленные корни.

Не смейтесь. Дело, действительно, серьезней, чем кажется. По победоносному сообщению американо-украинского дияспорянского еженедельника The Ukrainian Weekly от 11 мая 2018 года, «в США число украинцев достигло рекордных 1 миллиона человек». И это они, как свойственно настоящим украинцам, немного прибрехали. Но даже и если так, то это капля в море, нет — в океане 320 миллионов человек населения США. Это какие-то ничтожные проценты, на уровне 0,32, а не 10-ти, как в Польше. Тем не менее, украинская диаспора в США влияет на политику. Украинское лобби имеет место – это факт. Во всяком случае, с тем, что касается внешних, украинских вопросов. Представьте себе, что будет в компактной Польше, если поляки дадут украинцам такую возможность.

Новый главный щирый украинец — президент Зеленский сразу после принятия присяги обратился к нации, насчитав ее в количестве 65-ти миллионов, разбросанных по всему миру. Он призвал нацию возвращаться домой. Как и полагается, украинец Зеленский с количеством опять-таки прибрехал (а кто проверит?), но не в этом дело. Дело в том, что громадяне не вняли президенту всех украинцев. И даже напротив – продолжают с удвоенной энергией расползаться из Украины, вкусив первые сто дней его правления. Польша – самая близкая и благоприятная среда. Поляки ее сами создали. А вот теперь стоит крепко задуматься. Вариантов не так уж много. От дешевой рабочей силы вряд ли стоит отказываться, а вот жесткая полонизация и ущемление громадян в правах — будет «самэ то», как они выражаются. И никаких украинских организаций! Даже гуманитарных, культурных, самых маленьких и безобидных — зло зарождается именно там.

Игорь Орцев, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх