На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

«Русская рулетка»: колесо антироссийских обвинений снова набирает обороты

Тема «российского вмешательства» настолько необходима киевскому режиму, что и сам Петр Порошенко, и его «западные партнеры» сделают все, чтобы разыграть очередную драму, обвинив в ней Москву

Последствия такого предсказать не трудно. С точки зрения Запада, исходом таких обвинений станут очередные санкции, а довольный проделанной работой Вашингтон помашет пальцем перед своими европейскими «союзниками» со словами: «Мы же вам говорили».

Что до Украины, то разочарованным жителям страны уже безразлично, кто будет вмешиваться в избирательный процесс. Украинцы уже успели убедиться, что цепкие лапы вашингтонских ястребов разорвут «незалежну» в клочья, но доведут свое дело до конца. В то же время для действующего киевского режима, а точнее растерявшего все рейтинги Порошенко, «российское вмешательство» станет еще одним козырем в рукаве.

Почему еще одним? – Там уже хранится бережно припасенное «военное положение», которое может в принципе избавить гаранта от тягот предвыборной гонки. Однако этот вариант можно отложить, задействовав «вмешательство» в тот момент, когда поражение Порошенко станет очевидным.

И здесь стоит отметить, что антироссийская кампания в этом ключе уже стартовала и активно распространяется прозападными масс-медиа, причем подбираются они, так сказать, издалека, ведь «вспышка» произошла, как ни странно, в Молдове.

Прикрываясь неназванными источниками уж слишком внутриполитической информации, читателям пытаются рассказать байку о том, как российские ведомства сражаются за «благосклонность Кремля и лично Путина». Именно этой конкуренцией прозападные СМИ и пытаются объяснить якобы планируемое «вмешательство». По их «сведениям», Главное управление Генерального штаба решило поиграть в догонялки с ФСБ, якобы раскритиковав действия последних, предложив взамен собственную программу «специальных мероприятий по дестабилизации ситуации в контексте выборов 2019 года» на Украине.

Что же пророчат «эксперты» в качестве «специальных мероприятий»? Конечно же массовые протесты на фоне, что немаловажно, православного раскола и экономической ситуации в стране. Однако такой «прогноз» может сделать даже самый далекий от украинского кризиса человек, уделив полчаса своей жизни на изучение ленты новостей о событиях в «незалежной». Однако

именно в очевидности и кроется то, что в прозападных СМИ пытаются выдать за истину, ведь протесты на фоне церковного раскола – это лишь вопрос времени, и винить Россию в автокефалии Порошенко как минимум глупо. Что же до «экономической ситуации» — здесь вообще бессмысленно приводить какие-либо аргументы.

Вряд ли украинские шахтеры, не получающие зарплату за свой нелегкий труд, последние полгода устраивают протесты под Верховной радой лишь потому что их об этом кто-то попросил. Повышение цен на газ для населения, мизерные зарплаты и падающая в пропасть национальная валюта, увлекающая за собой и весь народ, «естественно» не могут быть причинами протестов.

Заигравшись в свои геополитические игры, ни Запад, ни их приспешники уже не замечают всей абсурдности своих «доводов», исходя из которых можно судить, что «методичку по Евромайданам» извратили с точностью до наоборот. Купленное и организованное Вашингтоном в 2014 году действо действительно не имело под собой реальных причин для «народного бунта», которым кураторы прикрылись для совершения госпереворота. Теперь же Киеву необходимо скрыть все свои косяки, которых за четыре с лишним лет накопилось немало. Естественно, решать эти проблемы, чтобы исключить реальное восстание никто не будет, зато обвинить в нем Россию – запросто.

Евгений Гаман, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх