На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Путин о теракте в Петербурге: террористов ликвидировать на месте!!!

Вчера вечером в Петербурге, в магазине «Перекресток», сработало взрывное устройство, начиненное поражающими элементами мощностью двести грамм в тротиловом эквиваленте. Пострадали люди. Полиция и спецслужбы стали разбираться в причинах. Российский президент сказал последнее слово, назвав взрыв в магазине терактом. Виновники обязательно будут найдены.

Директор ФСБ уже получил указания по поиску и ликвидации террористов на месте. Только не стоит пищать о свободах и правах человека. Они не пострадают, если не станут оказывать вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ. Если не станут… Выбор за ними, ну, а мы их жалеть не будем. Президент верно отметил: «В плен никого не брать». Единственный шанс на спасение их жалкой жизни – сдаться с поднятыми руками.

Отдельный вопрос к охране магазина: почему в камеру хранения попала взрывчатка? Как осуществляется проверка этих объектов?

Петербургский теракт в магазине проявил и другое: наличие в России «спящих ячеек» террористов, одна из которых была задействована в Северной столице. По мнению Сергея Кривошеева, ветерана ФСБ и директора Аналитического центра ветеранов госбезопасности «Вымпел», подготовка теракта в Казанском соборе, предотвращенного сотрудниками ФСБ, могла быть лишь одним из этапов более масштабной операции.

Дилетантов, что готовили теракт в соборе, быстро вычислили, поэтому начали действовать другие группы. Теперь ФСБ необходимо отработать предельно жестко, вплоть до просмотра интернет-сообщений, WhatsApp, проверки телефонных звонков (по ключевым словам). Поднять материалы оперативных разработок по ИГ* и «Аль-Каиде»*, чтобы вычислить их ячейки. Без сомнения, к теракту приложили руку наши «западные партнеры», начавшие действовать в преддверии президентских выборов в России.

Как удачно для пособников террористов на Западе произошел этот взрыв в Петербурге. Выборы российского президента им словно кость в горле. Не знают, что и сделать, чтобы лишить Путина возможности победить. Экономические санкции не помогли настроить народ против своего лидера. Поддержка сирийского президента в борьбе против террористов ИГИЛ и прочих выкормышей западных элит тоже увенчалась успехом: ИГИЛ охватили предсмертные судороги, американская реанимация не помогает.

Стоит ожидать новых попыток проверить Россию и наши спецслужбы на прочность. Вот только не угадали. Путин сказал верно: «В плен не брать». Узнаем, кто приложил к теракту руку, мало не покажется…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх