На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Янки в международном правовом поле ведут себя откровенно по-хамски

Касательно авиаудара американских ВВС по силам сирийской армии на юге страны



США уничтожили колонну сирийской армии ради контроля над нефтеносным регионом

Американские войска нанесли второй удар по силам Башара Асада, пишет Financial Times. По словам издания, эта атака демонстрирует «растущее напряжение» на востоке Сирии, где иностранные державы, включая Россию и США, участвуют в гонке за «богатый природными ресурсами» регион, удерживаемый боевиками «Исламского государства».


Заявление командования Сирийской армии в связи со вчерашним авиаударом коалиции США по колонне проправительственных отрядов в САР.

Сирийская Арабская армия борется с терроризмом на своей территории и имеет право определять ход операции против террористических организаций ИГИЛ* и «Аль-Каида». Сирийская Арабская армия — это единственная сила, которая борется с терроризмом вместе с союзниками и друзьями.

Сирийская Арабская армия готова и далее выполнять свой долг в борьбе с ИГИЛ и «Джабхат Ан-Нусрой» и защищать свою территорию. Мы призываем не бояться попыток так называемой коалиции помешать нам».
ссылка



По поступающей информации , САА продолжит продвижение к AlTanaf, но с другого фланга, войска будут находиться в сопровождении Сирийских ВВС .

В четверг вечером САА отправила более дюжины техники на шоссе Дамаск-Багдад для укрепления контингента, который в тот день подвергся авиаудару США ранее.

Прибывшие подкрепления ССА будут передовыми частями при движении к Эль-Танф, перекресту границ с Ираком, вместе с NDF, Хезболой (ливанские), Imam Al-Ali Battalions (иракские) и Syrian Social Nationalist Party.






На сирийском юге САА совершили неожиданную вылазку в глубь (на 20 км) территории зеленых, захватив в пустыне городок Бир ал-Раси. Это близ границы с Иорданией:

Отсюда

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх