На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

УКРАИНА РАСКОНСЕРВИРУЕТ ЯДЕРНЫЙ МОГИЛЬНИК НА ДОНБАССЕ

На «горячую линию» МВД ЛНР поступило сообщение от одного из сотрудников так называемой «Прокуратуры Луганской области». Он рассказал о работах по расконсервации хранилища радиоактивных отходов в селе Солидарное Белокуракинского района, расположенное на оккупированной территории Республики.

«Этот могильник был создан после Чернобыльской аварии. Туда свезли части техники, которая была задействована в ликвидации последствий катастрофы. Насколько я знаю, в прошлом году туда уже приезжали американцы, а также какие-то люди из Киева для изучения состояния саркофага. Тогда оцепление выставляли из бойцов «Донбасса». Сейчас у нас, по-видимому, вторая серия: саркофаг вскрыт, его осматривают», — рассказал заявитель.

Пока никаких официальных сообщений от украинской стороны не поступало. Мы будем следить за ситуацией с коллегами из ЛНР.

Напомним, что состояние украинской ядерной энергетики таково, что эксперты опасаются новой ядерной катастрофы в центре Европы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх