На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Василий Волга: Мемориал примирения с Польшей

А мы разве ссорились? Ничего не понимаю.

Зеленский предложил на границе между Польшей и Украиной поставить Мемориал Примирения.

А по какому поводу, собственно говоря? Кто и с кем ссорился? Украинский народ с польским?

Да чур меня.

Зеленский, ты ничего не перепутал? Или это ты за Богдана Хмельницкого хочешь извиниться? Так кто тебя на это уполномочивал?

Богдан Хмельницкий великий украинский Гетман, который и в самом деле показал полякам, где раки зимуют, и в самом деле навечно соединил наши народы – украинский и русский, да и поляки, насколько нам известно, ничего против нашего Богдана не имеют.

Кого и с кем ты собрался мирить?

Может быть ты имеешь в виду Бандеру, Коновальца, Шухевича и прочих нацистов, которые и в самом деле массово уничтожали мирное польское население? Ты их имеешь в виду? Так незачем. Украинский народ давно уже осудил зверства этих фашистских прихвостней.

Это все равно, как если бы ты предложил польским евреям поставить где-нибудь в Варшаве мемориал Гиммлера, или Геббельса, или сразу Гитлера. И чтобы Центр Симона Визенталя ежегодно цветы возлагал к подножию этого монумента, именно в день расстрела евреев в Варшавском гетто.

Не надо нас марать вот этой грязью, Володенька.

Если для тебя Бандера герой, так для нас, для украинского народа, он нелюдь, преступник, палач, как и весь его выводок: шухевичи, коновальцы, мельники и прочая дребедень.

Или ты считаешь, что Украина – это только Западная Украина? Так тьфу на тебя.

Никогда Галиция Украиной не была. Она всегда была Польшей, и только благодаря Красной Армии, благодаря «преступному» Пакту Риббентропа-Молотова её сдуру присобачили к нам. Со всеми её болезнями и тараканами.

Так что, Володенька, прежде чем что-то ляпать своим языком по европам и америкам, да еще и от нашего имени, от имени украинского народа, ты бы сначала поинтересовался нашим мнением. Да и историю нашего народа, думаю, тебе тоже не помешало бы выучить.

Как, впрочем, и историю своего собственного.

Василий Волга

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх