На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Кудрин нашёл 2,5 трлн в бюджете

Пред­се­да­тель Счет­ной палаты Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции Алек­сей Кудрин вы­сту­пил на за­се­да­нии Ко­ми­те­та Го­су­дар­ствен­ной Думы по бюд­же­ту и на­ло­гам, на ко­то­ром об­суж­да­ли отчет Пра­ви­тель­ства об ис­пол­не­нии фе­де­раль­но­го бюд­же­та за 2017 г. Пред­став­ляя За­клю­че­ние Счет­ной палаты на данный отчет, Алек­сей Кудрин назвал си­стем­ные про­бле­мы, ко­то­рые могут су­ще­ствен­но ослож­нить до­сти­же­ние на­ци­о­наль­ных целей страны.

Первое – это от­сут­ствие единой оценки эф­фек­тив­но­сти гос­про­грамм. Ре­зуль­та­ты оценки гос­про­грамм по ме­то­ди­ке Минэко­но­мраз­ви­тия России су­ще­ствен­но рас­хо­дят­ся с оцен­ка­ми Счет­ной палаты. «Минэко­но­мраз­ви­тия России оце­ни­ва­ет, что 6 гос­про­грамм ре­а­ли­зу­ют­ся с вы­со­кой сте­пе­нью эф­фек­тив­но­сти. По нашей оценке, «сред­ний уро­вень эф­фек­тив­но­сти» до­стиг­нут по 20 гос­про­грамм, «низкий уро­вень эф­фек­тив­но­сти» – по 8 гос­про­грам­мам. 11 гос­про­грамм вообще нельзя оце­ни­вать из-за от­сут­ствия всех необ­хо­ди­мых данных», - от­ме­тил Алек­сей Кудрин.

На­при­мер, по оценке Минэко­но­мраз­ви­тия России в ше­стер­ку вы­со­ко­эф­фек­тив­ных гос­про­грамм входит «Раз­ви­тие здра­во­охра­не­ния». «Со­глас­но нашей оценке, уро­вень вы­пол­не­ния всех по­ка­за­те­лей этой гос­про­грам­мы и вхо­дя­щих в ее состав под­про­грамм и ФЦП со­став­ля­ет 73,1%. Это низкий уро­вень. Уро­вень ди­на­ми­ки до­сти­же­ния по­ка­за­те­лей – 70,3%. Тоже низкий. От­ме­ча­ет­ся также низкий уро­вень ввода объ­ек­тов - 57,1 %», - под­черк­нул глава СП.

Вторая про­бле­ма – это ре­а­ли­за­ция Фе­де­раль­ной ад­рес­ной ин­ве­сти­ци­он­ной про­грам­мы. «В 2017 году из 408 строек и объ­ек­тов ФАИП не за­вер­ше­ны и не вве­де­ны в экс­плу­а­та­цию 145 объ­ек­тов, то есть 35,5%. По итогам года объем неза­вер­шен­но­го стро­и­тель­ства фе­де­раль­ных объ­ек­тов уве­ли­чил­ся на 296 млрд рублей и со­ста­вил 2,5 трлн рублей. Это за­мо­ро­жен­ные ре­сур­сы. В целом на се­го­дняш­ний день не за­вер­ше­но в срок стро­и­тель­ство 12,1 тыс. объ­ек­тов, стро­и­тель­ство каж­до­го пятого из них при­оста­нов­ле­но без кон­сер­ва­ции, по 1,2 тыс. объ­ек­тов от­сут­ству­ет ин­фор­ма­ция», - со­об­щил Алек­сей Кудрин.

Как по­зи­тив­ный факт Пред­се­да­тель Счет­ной палаты от­ме­тил, что ко­ли­че­ство ре­ги­о­нов, ко­то­рые ис­пол­ни­ли кон­со­ли­ди­ро­ван­ный бюджет 2017 года с про­фи­ци­том, уве­ли­чи­лось с 29 до 38 ре­ги­о­нов.

По его словам, в бли­жай­ший год Счет­ная палата будет об­ра­щать особое вни­ма­ние на анализ таких про­блем­ных зон, как ФАИП и про­бле­мы кон­со­ли­ди­ро­ван­ных бюд­же­тов субъ­ек­тов.

Полные версии за­клю­че­ний Счет­ной палаты об ис­пол­не­нии фе­де­раль­но­го бюд­же­та и бюд­же­тов го­су­дар­ствен­ных вне­бюд­жет­ных фондов до­ступ­ны по ссыл­кам:

За­клю­че­ние Счет­ной палаты Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции на отчет об ис­пол­не­нии фе­де­раль­но­го бюд­же­та за 2017 год

За­клю­че­ние Счет­ной палаты Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции на отчет об ис­пол­не­нии бюд­же­та Фонда со­ци­аль­но­го стра­хо­ва­ния Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции за 2017 год, пред­став­лен­ный Пра­ви­тель­ством Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции Счет­ной палате Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции

За­клю­че­ние Счет­ной палаты Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции на отчет об ис­пол­не­нии бюд­же­та Пен­си­он­но­го фонда Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции за 2017 год, пред­став­лен­ный Пра­ви­тель­ством Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции Счет­ной палате Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции

За­клю­че­ние на отчет Фе­де­раль­но­го фонда обя­за­тель­но­го ме­ди­цин­ско­го стра­хо­ва­ния об ис­пол­не­нии бюд­же­та за 2017 год, пред­став­лен­ный Пра­ви­тель­ством Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции Счет­ной палате Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции

https://aftershock.news/?q=nod...

Ай да Кудрин. Ай да сцукин сын. Вставил по самое не хочу и Силуянову и Мишке айфончику. Шо будет шо будет.

Правительству на заметку — Ваши солдаты прослужат Вам гораздо дольше, если приказом Вашего министра обороны увеличить им срок службы.

Картина дня

наверх