На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Юрий Селиванов: Кому не по вкусу «советская империя»

Не вижу никакой разницы в объективно антироссийских позициях киевских русофобов и так называемых «российских демократов»

«Ушел главный певец советской империи» -под таким тенденциозным заголовком известное московское интернет-издание опубликовало материал, посвященный кончине народного артиста СССР Иосифа Кобзона.

В связи с этим заголовком, в котором предельно четко сформулировано отношение автора и, стало быть, данной редакции, к моей Родине — Советскому Союзу, как к «империи» — понятию в нашей ментальности не особенно благозвучному, у меня возник только один вопрос.

Чем, собственно говоря, отличается такая версия нашей истории от российских «демократов», к числу коих, несомненно, относят себя журналисты подобных «креативных» изданий, от позиции киевского обербандита Порошенко, который точно так же отвергает «советскую империю» и тащит Украину, буквально на аркане, прочь от так называемого «имперского рабства» Москвы?

Не вижу никакой разницы между этими двумя позициями. Которые, по сути, сливаются до полной неотличимости. И для тех и для других, так называемая «советская империя», как и всякая другая, явление сугубо негативное, если не вообще абсолютное зло. А все истинные «демократические ценности», в качестве обязательного условия своего торжества, требуют ее полного развала. И при этом имеют исключительно западное происхождение, куда, стало быть, и надобно стремиться истинным человеколюбцам.

Не удивительно, что многие из московских «демократов» до сих пор искренне недоумевают — зачем Москва затеяла всю эту катавасию на Украине? В том, что её затеяла именно Москва, они никогда не сомневались. Не случайно же тема вооруженного мятежа и свержения законной власти в Киеве, как отправной точки всех последующих событий, в подобного рода московских изданиях никогда не была особенно популярной.

Тем более, что нынешние московские и киевские «демократы» очень специфичны и всегда готовы, ради своих «общечеловеческих ценностей» расстрелять из танков собственный парламент, или устроить вооруженное сафари на отбившегося от рук законного президента.

Но главное, что их объединяет — это общая ненависть к советскому прошлому, презрительно именуемому ими «совком», то есть, фактически — к большой, исторически сложившейся России, которой и был, в сущности, СССР. И, соответственно, недружелюбное отношение к государствообразующему русскому народу. Который, объективно, является главной скрепой российской государственности и основным препятствием на пути реализации планов дальнейшего расчленения единой страны и ее окончательного погубления.

И в этом смысле эта их единая, в сущности, глубоко русофобская, позиция полностью смыкается с целями западной геополитики. Потому что большая и могучая Россия объективно является геополитическим противовесом Западу. И в этом своем качестве она Западу не просто не нужна, но и прямо враждебна. Потому что является серьезной помехой его грабительской политике глобальной экспансии.

Именно поэтому навязывание нам полного отказа от советской, или российской империи является фундаментальной темой западной пропаганды и его реальной действий на постсоветском пространстве.

Проводниками этой политики являются такие нанятые Западом исполнители, как нынешний гауляйтер Украины Порошенко, и те же московские «демократы» — общая цель у которых одна — никогда и ни под каким видом не допустить, чтобы мы снова стали той единой и необоримой силой, с которой придется считаться Западу и которая не позволит ему уничтожить нас, слабых и противостоящих друг другу, порознь.

Лично меня уже давно не удивляет, что именно такие «демократические» издания, с обеих сторон, активно занимаются насаждением взаимной вражды между разными частями разрезанной по живому страны, фактическим стравливанием русских людей между собой. И используют любой предлог для того, чтобы сделать пропасть между нами как можно глубже. Под бурные и продолжительные аплодисменты того Запада.

Типична в этом смысле и подача «реакции Украины» на кончину Иосифа Давыдовича Кобзона. Считаные глумливые комментарии патологических киевских русофобов, общего числа которых по всей Украине не хватит даже для заполнения одного дурдома, массово тиражируются и продаются российской аудитории в безальтернативном варианте, как якобы мнение всей сорокамиллионной страны. В явном расчете на формирование встречной волны яростной ненависти ко всему населению этой части нашей Родины, которое кое-кому явно невыгодно считать таковым.

Отсюда же и навязчивые антиисторические спекуляции на тему «советской империи», которая, дескать, была такой же тюрьмой народов, как британская, французская или испанская. А про то, что это ни разу не так и что русские, в отличие от западных фашистов-колонизаторов, никогда не уничтожали население Земли целыми цивилизациями, но напротив стремились придать новый импульс развития вошедшим в состав великой России народам, об этом «демократические» СМИ предпочитают помалкивать. Ибо эта правда истории не очень-то вписывается в жупел «страшной русской империи», от которой надо бежать очертя голову.

Но поскольку инстинкт самосохранения еще никто не отменял и он является базовым, как для отдельного человека, так для народа и целой цивилизации, в том числе и Русской, то целиком логичным является вывод, что всё и все, кто пытается его подавить, являются врагами народа в самом прямом и далеко идущем смысле этого понятия. По отношению к которым меры общественной самозащиты являются совершенно оправданными. А, с учетом опасности нынешней геополитической ситуации, и давно назревшими.

Юрий Селиванов, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх