На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молния

9 002 подписчика

Свежие комментарии

Американские оккупанты в Сирии запросили срочной помощи

У страха глаза велики

Армейские подразделения США, незаконно находящиеся на территории Сирии, не на шутку испугались близкого военного присутствия Армии России. Быстро поменяв подгузники, американские генералы запросили у Пентагона срочную военную помощь «чтобы противостоять России»!

На северо-восток Сирии Вашингтон планирует несколько бронемашин M2A2 Bradley, радары Sentinel для отслеживания российских вертолетов и дополнительные патрули истребителей Apache и боевых вертолетов для поддержки сухопутных войск США.

Сейчас группировка США в Сирии составляет 500 военнослужащих. Дополнительно к ним Пентагон готовит к отправке еще 100 военнослужащих.

Крайне неубедительно выглядит объяснение представителей министерства обороны США:

Полковник Уэйн Маротто, представитель сирийского контингента армии США:

«Подкрепление представляет собой демонстрацию силы после серии все более интенсивных столкновений между американскими и российскими военными. Эти действия являются четким сигналом для России, чтобы она придерживалась процессов взаимной разрядки и избегала непрофессиональных, небезопасных и провокационных действий в Сирии».

Что серьезно? Вы, американские оккупанты, которых никто не звал в суверенную Сирию, будете сигналы подавать России, чьи солдаты находятся в стране на законных основаниях, будучи приглашенными президентом Сирии Башаром Асадом?

Вы можете сами себе посигналить в Пентагоне! Как вариант.

Что интересно, на днях президент США Дональд Трамп заявил, что американские войска выведены из Сирии, кроме маленького контингента для охраны нефтяных месторождений.

Воровство нефти в чужой стране теперь так называется – охрана нефтяных месторождений.

Фактически, Трамп отменил свое же предыдущее решение о выводе всех американских войск с территории Сирии.

Напомню, месяц назад произошел инцидент между русскими и американскими солдатами, после которого семеро американцев было госпитализировано. Бывает.

И Сирия и Россия осуждают незаконное присутствие США в суверенной стране и обвиняют американские власти в разграблении сирийских нефтяных ресурсов.

Президент Башар Асад заявил, что Вашингтон одержим сирийской нефтью, а Дональд Трамп демонстрирует нацистский стиль.

Асад пообещал, после зачистки остатков даишевцев, выгнать оккупационные американские войска и взять под контроль всю территорию Сирии.

Владимир Карасев, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх